SAI TED Line Interactivo 1100VA/600W, display LCD, 4x Schuko
- Código de producto: 1100VA
- Condición: Nuevo
- Marca: TED Electric
- Garantía: 24 Meses (Detalles de la garantía)
Descripción
¿Encontró un problema con la descripción de este producto? ¡Háganos saber!
UPS TED Line Interactive 1100VA/600W: La solución ideal para proteger sus equipos
Con una capacidad de 1100VA y 600W , este modelo se adapta perfectamente a tus necesidades, teniendo un rango de voltaje de entrada entre 140V y 290V AC . Independientemente de las fluctuaciones de voltaje, el UPS regula automáticamente el voltaje de salida a 220 V +/- 9 % en modo batería, garantizando un suministro de energía constante y seguro.
Este UPS está equipado con dos baterías de 12 V 7,1 Ah , que proporcionan un tiempo de respaldo de hasta 35 minutos con una carga de 120 W. Además, el tiempo de recarga típico varía entre 7 y 15 horas , lo que garantiza que su sistema esté siempre listo para su uso.
Sus dimensiones compactas de 345 x 145 x 165 mm y su peso neto de 8,2 kg hacen que sea fácil de integrar en cualquier espacio de trabajo. Además, funciona de forma óptima en un rango de humedad de 0 – 90% y temperaturas de hasta 40 grados centígrados , con un nivel de ruido inferior a 40 dB , lo que lo hace ideal para oficinas o entornos sensibles al ruido.
Especificaciones
Misceláneas
Características / InstalacionesPantalla: LCD Potencia: 1100VA / 600W Rango de tensión de entrada: 140V - 290V AC Rango de frecuencia de entrada: 45Hz - 55Hz Regulación de la tensión de salida (modo batería) 220V +/-9% CA Rango de frecuencia de salida (modo batería) 50Hz +/- 0,5% Tiempo de transferencia: <9ms Forma de onda (modo batería): onda sinusoidal simulada Tipo y número de batería: 2 x 12V 7.1Ah TED Battery Experts Tiempo de autonomía (carga de 120 W) 35 minutos Tiempo de recarga típico: 7 - 15 horas Protección total: Protección contra sobretensión, sobrecarga, descarga, sobrecarga y cortocircuito Receptáculos de salida: 4 x Schuko CEE 7/3 Dimensiones P x An x Al (mm): 345 x 145 x 165 Peso neto: 8,2 kg Humedad / temperatura de funcionamiento 0 - 90% / 0 - 40 grados centígrados Nivel de ruido: menos de 40 dB