UPS TED Line Interactive 1100VA/600W, display LCD, 4x Schuko
- Codice prodotto: 1100VA
- Condizione: Nuovo
- Marchio: TED Electric
- Garanzia: 24 Mesi (Dettagli della garanzia)
Descrizione
Hai trovato un problema con la descrizione del prodotto? Fatecelo sapere!
UPS TED Line Interactive 1100VA/600W: la soluzione ideale per proteggere le tue apparecchiature
Con una capacità di 1100VA e 600W , questo modello si adatta perfettamente alle vostre esigenze, avendo un intervallo di tensione di ingresso compreso tra 140V e 290V AC . Indipendentemente dalle fluttuazioni di tensione, l'UPS regola automaticamente la tensione di uscita a 220 V +/-9% in modalità batteria, garantendo un'alimentazione elettrica costante e sicura.
Questo UPS è dotato di due batterie da 12 V 7,1 Ah , che garantiscono un tempo di backup fino a 35 minuti con un carico da 120 W. Inoltre, il tempo di ricarica tipico varia dalle 7 alle 15 ore , garantendo che il sistema sia sempre pronto all'uso.
Le dimensioni compatte di 345 x 145 x 165 mm e il peso netto di 8,2 kg lo rendono facile da integrare in qualsiasi spazio di lavoro. Inoltre, funziona in modo ottimale in un intervallo di umidità compreso tra 0 e 90% e con temperature fino a 40 gradi Celsius , con un livello di rumore inferiore a 40 dB , il che lo rende ideale per uffici o ambienti sensibili al rumore.
Specifiche
Varie
Caratteristiche / StruttureSchermo:LCD Potenza: 1100VA / 600W Intervallo di tensione in ingresso: 140 V - 290 V CA Gamma di frequenza di ingresso: 45 Hz - 55 Hz Regolazione della tensione di uscita (modalità batteria): 220 V +/-9% CA Gamma di frequenza di uscita (modalità batteria): 50 Hz +/- 0,5% Tempo di trasferimento: <9ms Forma d'onda (modalità batteria): onda sinusoidale simulata Tipo e numero di batterie: 2 x 12V 7.1Ah TED Battery Experts Tempo di backup (carico 120 W): 35 minuti Tempo di ricarica tipico: 7 - 15 ore Protezione completa: protegge da sovratensione, sovraccarico, scarica, sovraccarico e cortocircuito Prese di uscita: 4 x Schuko CEE 7/3 Dimensioni P x L x A (mm): 345 x 145 x 165 Peso netto: 8,2 kg Umidità/temperatura operativa: 0 - 90% / 0 - 40 gradi centigradi Livello di rumore: inferiore a 40 dB